207
TWO VARIOUS MARBLE SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES (2)
una raffigurante dama rinascimentale su base squadrato e l'altra gentildonna con cappello su base circolare in marmo nero; usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi, le basi forse non pertinenti
Alt. cm 29, cm 28, larg. cm 15
288
TWO DARK PATINA BRONZE GROUPS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.800 - 2.200