195
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD SCONCES AS LAMPS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS (2)
di gusto settecentesco a due luci su tralci naturalistici, in ferro dorato, il supporto con volute traforate; usure, alcune rotture e mancanze, cadute nella doratura, restauri, elettrificate
Alt. cm 46, larg. cm 30, prof. cm 17
ESTIMATE € 100 - 150
278
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
289
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
317
A STONE FRIEZE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 3.000 - 5.000