195
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD SCONCES AS LAMPS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS (2)
di gusto settecentesco a due luci su tralci naturalistici, in ferro dorato, il supporto con volute traforate; usure, alcune rotture e mancanze, cadute nella doratura, restauri, elettrificate
Alt. cm 46, larg. cm 30, prof. cm 17
ESTIMATE € 100 - 150
420
ESTIMATE € 300 - 600
434
ESTIMATE € 300 - 600