194
A GILT METAL AND GLASS CHANDELIER AS LAMP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, ELECTRIFIED TO BE SERVICED, RESTORATIONS, FRIEZES TO BE FIXED
di gusto Impero a cestello con fregi naturalistici stilizzati e festoni floreali di gusto neoclassico, nella parte inferiore e superiore terminali fogliati, interamente percorso da fili con gocce di vetro; usure, alcune rotture, mancanze, elettrificato da revisionare, restauri, fregi da fissare
Alt. cm 90, diam. cm 40
Alt. cm 90, diam. cm 40
ESTIMATE € 400 - 600
730
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
731
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
732
ESTIMATE € 1.600 - 1.800