194
A GILT METAL AND GLASS CHANDELIER AS LAMP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, ELECTRIFIED TO BE SERVICED, RESTORATIONS, FRIEZES TO BE FIXED
di gusto Impero a cestello con fregi naturalistici stilizzati e festoni floreali di gusto neoclassico, nella parte inferiore e superiore terminali fogliati, interamente percorso da fili con gocce di vetro; usure, alcune rotture, mancanze, elettrificato da revisionare, restauri, fregi da fissare
Alt. cm 90, diam. cm 40
Alt. cm 90, diam. cm 40
ESTIMATE € 400 - 600
434
ESTIMATE € 300 - 600
437
A MILANESE DATED AND INSCRIBED SLIPWARE DISH, 1900; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800
440
ESTIMATE € 500 - 800