159
con montanti torniti a balaustro mistilineo, piedi zoomorfi, le fasce mosse ornate da elementi naturalistici policromi; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri, modifiche nella struttura, mancanze ai piedi
Alt. cm 93, larg. cm 230, prof. cm 123
407
A LATERZA MAIOLICA SALT CELLAR, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 500 - 800
434
ESTIMATE € 300 - 600
414
ESTIMATE € 1.000 - 1.200