156
A PAINTED CERAMICS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, TRACES OF DIRT, FEW SPOTS
raffigurante Palazzo Durazzo Giustiniani a Genova entro cornice in legno non pertinente; usure, tracce di sporco, poche macchie
firmato in basso a destra N. Kislanski
Alt. cm 15, larg. cm 15
Alt. cm 15, larg. cm 15
285
A RED MARBLE TABLE TOP, FRANCE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
437
A MILANESE DATED AND INSCRIBED SLIPWARE DISH, 1900; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800
440
ESTIMATE € 500 - 800