154
A CARPET, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, SPOTS AND TRACES OF DIRT
a decoro geometrico stilizzato nei toni del rosso bordeaux; usure, alcune lacerazioni ai bordi, macchie e tracce di sporco
cm 154X125
cm 154X125
NO RESERVE
LOTS
420
A BLUE AND WHITE MAIOLICA BOWL, 18TH CENTURY; DEFECTS, WORN, MINOR RESTORATION
A BLUE AND WHITE MAIOLICA BOWL, 18TH CENTURY; DEFECTS, WORN, MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 300 - 600
434
A MAIOLICA SALT CELLAR, PROBABLY FAENZA, 18TH CENTURY; RESTORATION AND WORN
A MAIOLICA SALT CELLAR, PROBABLY FAENZA, 18TH CENTURY; RESTORATION AND WORN
ESTIMATE € 300 - 600