130
di gusto neoclassico con fianchi ovali percorsi da nastro fogliato continuo e incannucciati, fasce rettilinee con elementi fogliati a rilievo, gambe tronco-coniche scanalate su puntale tornito, la seduta completa di cuscino con decoro a fiori; usure, alcune rotture e mancanze e difetti nella doratura, tracce di tarlo, restauri, macchie e tracce di sporco nel tessuto
Alt. cm 81, larg. cm 72, prof. cm 41
545
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
573
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
585
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
614
ESTIMATE € 1.000 - 1.500