130
di gusto neoclassico con fianchi ovali percorsi da nastro fogliato continuo e incannucciati, fasce rettilinee con elementi fogliati a rilievo, gambe tronco-coniche scanalate su puntale tornito, la seduta completa di cuscino con decoro a fiori; usure, alcune rotture e mancanze e difetti nella doratura, tracce di tarlo, restauri, macchie e tracce di sporco nel tessuto
Alt. cm 81, larg. cm 72, prof. cm 41
294
A TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, LEFT FOOT RESTORED
ESTIMATE € 300 - 500
321
ESTIMATE € 300 - 500
353
A MARBLE PLAQUE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500
375
ESTIMATE € 300 - 500