128
AN EBONY AND IMITATION TORTOISESHELL TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, FRIEZES AND FEET TO BE FIXED, RESTORATIONS
di gusto settecentesco, intarsiato alla maniera di Boulle, con mensole mistilinee, supporti torniti, su piedi mossi, il ripiano superiore a vassoio, cinturato, e con pinnacoli; usure, alcune rotture, mancanze nella decorazione, fregi e piedi da fissare, restauri
Alt. cm 83,5, larg. cm 38, prof. cm 30
387
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
458
ESTIMATE € 200 - 500
420
ESTIMATE € 300 - 600