128
AN EBONY AND IMITATION TORTOISESHELL TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, FRIEZES AND FEET TO BE FIXED, RESTORATIONS
di gusto settecentesco, intarsiato alla maniera di Boulle, con mensole mistilinee, supporti torniti, su piedi mossi, il ripiano superiore a vassoio, cinturato, e con pinnacoli; usure, alcune rotture, mancanze nella decorazione, fregi e piedi da fissare, restauri
Alt. cm 83,5, larg. cm 38, prof. cm 30
771
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
402
A FAENZA BLUE AND WHITE MAIOLICA TILE, 16TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200
274*
AN IVORY MINIATURE, LATE 18TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER ONE; WEAR (2)
ESTIMATE € 500 - 700
268*
ESTIMATE € 100 - 200