126
EIGHT BEECH CHAIRS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, TRACES OF WOODWORM, RESTORATIONS AND LOSSES (8)
impianto mistilineo, decorato con intagli naturalistici a rilievo, fasce e gambe mosse terminanti a ricciolo, seduta e schienale incannucciati, portano cuscini rivestiti in stoffe diverse; usure, rotture negli schienali, tracce di tarlo, restauri, mancanze
Alt. cm 93, larg. cm 53, prof. cm 45
550
ESTIMATE € 800 - 1.200
626
A TERRACOTTA RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
427
ESTIMATE € 500 - 800