126
EIGHT BEECH CHAIRS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, TRACES OF WOODWORM, RESTORATIONS AND LOSSES (8)
impianto mistilineo, decorato con intagli naturalistici a rilievo, fasce e gambe mosse terminanti a ricciolo, seduta e schienale incannucciati, portano cuscini rivestiti in stoffe diverse; usure, rotture negli schienali, tracce di tarlo, restauri, mancanze
Alt. cm 93, larg. cm 53, prof. cm 45
408
A PAIR OF LODI MAIOLICA PLATES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME DEFECTS, WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300
405
A PAIR OF DUTCH MAIOLICA DISHES, 17TH-18TH CENTURY; FEW DEFECTS AND SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 200 - 500