123
A TRAVELLING ARMORIAL MAN SET, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
in cofanetto in pelle nera, con montature in metallo dorato, contenente necessaire composto da vari elementi per la toilette, recano stemma araldico coronato; usure, alcuni graffi
Alt. cm 18, larg. cm 33, prof. cm 18
183
A PAINTED TERRACOTTA GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGE, LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500