118
A MAHOGANY VENEERED DISPLAY CABINET, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, FRIEZES TO BE FIXED, SCRATCHES, RESTORATIONS
di gusto settecentesco, piano in marmo cinturato, impianto leggermente bombato su gambe mosse, mensola inferiore, interno con ripiani a giorno, montature in metallo dorato; usure, alcune rotture e mancanze, fregi da fissare, graffi, restauri
Alt. cm 134, larg. cm 69, prof. cm 32
414
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
543
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
761
ESTIMATE € 1.200 - 1.600