118
A MAHOGANY VENEERED DISPLAY CABINET, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, FRIEZES TO BE FIXED, SCRATCHES, RESTORATIONS
di gusto settecentesco, piano in marmo cinturato, impianto leggermente bombato su gambe mosse, mensola inferiore, interno con ripiani a giorno, montature in metallo dorato; usure, alcune rotture e mancanze, fregi da fissare, graffi, restauri
Alt. cm 134, larg. cm 69, prof. cm 32
408
A PAIR OF LODI MAIOLICA PLATES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME DEFECTS, WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300
183
A PAINTED TERRACOTTA GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGE, LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500