106
A WALNUT SMALL CASSONE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
di gusto seicentesco, con intarsi geometrici ed elementi circolari centrati da figure diverse, piedi a mensola, schienale con traversa superiore mistilinea; usure, rotture, restauri e mancanze, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 44, (cm 11 con schienale), larg. cm 86, prof. cm 44,5
353
A MARBLE PLAQUE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500