106
A WALNUT SMALL CASSONE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
di gusto seicentesco, con intarsi geometrici ed elementi circolari centrati da figure diverse, piedi a mensola, schienale con traversa superiore mistilinea; usure, rotture, restauri e mancanze, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 44, (cm 11 con schienale), larg. cm 86, prof. cm 44,5
765
A GLASS AND GILT METAL CHANDELIER AS LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
573
ESTIMATE € 1.000 - 1.500