784
VALORE CASINI
(1590-1660)
DOMENICO CASINI
(attivo nel XVII secolo)
DOMENICO CASINI
(attivo nel XVII secolo)
ESTIMATE € 500 - 800
Ritratto di dama con ventaglio (Margherita de Medici?)
Olio su tela, cm 128X92
Olio su tela, cm 128X92
808
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Madonna col Bambino e San Giovannino
Olio su rame, cm 15X12,5
Olio su rame, cm 15X12,5
501
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Paesaggio con bimbi che giocano
Olio su tela, cm 87X95
Olio su tela, cm 87X95
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
528
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Nudo virile
Inscritto sul retro:
Ecc:mo Sig.e Pnpe/ di Scilla/ [']onte di Carlo/ Maratti/ 387
Inscritto sul retro:
ESTIMATE € 800 - 1.200
550
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Paesaggio con pastore e armenti
Olio su tela, cm 40X60
Olio su tela, cm 40X60
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
553
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Paesaggio con fiume, barca e figure
Olio su tela, cm 45X58
Olio su tela, cm 45X58
ESTIMATE € 3.000 - 4.000