986
a otto luci su bracci arcuati montati su ghiera in forma di corna traforata, fusto tornito, intervallato da elementi con pendenti a goccia, coppa sottostante; usure, alcune rotture e mancanze e sostituzioni nei cristalli, elettrificato, da revisionare
Alt. cm 86, diam. cm 76
Alt. cm 86, diam. cm 76
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
684
ESTIMATE € 200 - 500
700
ESTIMATE € 200 - 500
971
A LACQUERED WOOD VASE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, SCRACHES AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500