986
a otto luci su bracci arcuati montati su ghiera in forma di corna traforata, fusto tornito, intervallato da elementi con pendenti a goccia, coppa sottostante; usure, alcune rotture e mancanze e sostituzioni nei cristalli, elettrificato, da revisionare
Alt. cm 86, diam. cm 76
Alt. cm 86, diam. cm 76
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
1004
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1006
SIX ENAMELS PLAQUES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND SCRATCHES (6)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1007
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1010
ESTIMATE € 2.000 - 3.000