935
piano in marmo con angoli stondati, un cassetto sotto fascia, anta calatoia con scarabattolo interno, anta con piano in pelle interno tre cassetti nella base, piedi a mensola; usure, rotture, mancanze, sostituzioni nell'impiallacciatura, restauri, graffi e macchie, bocchette da fissare
Alt. cm 147,5, larg. cm 94, prof. cm 39
ESTIMATE € 300 - 500
812
A SMALL GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200
1142
ESTIMATE € 250 - 500
1155
ESTIMATE € 500 - 800