871
a due ante pannellate con riserve mistilinee e decori a ricciolo intagliato, montanti parzialmente scanalati su piedi terminanti a ricciolo, cappello con cimasa modanata, scanalata a centrata da elemento romboidale, gli interni rivesti in stoffa; usure, rotture, mancanze, modifiche, sostituzioni e restauri, montante centrale non originale
Alt. cm 238, larg. cm 142, prof. cm 62