811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
in forma ovale con bordo traforato, il supporto a tralcio naturalistico a torchon con inserti in turchese, base fogliata su piede tripartito; alcune usure, la vasca superiore da fissare
Alt. cm 12, larg. cm 9,5, prof. cm 7
ESTIMATE € 800 - 1.200
763
ESTIMATE € 10.000 - 15.000