723
con bordo baccellato, unito ad ELEMOSINIERE IN METALLO DORATO del XIX secolo, con raffigurazioni a sbalzo di Adamo ed Eva; usure, rotture, mancanze, restauri, danni, felature, difetti di cottura nel piatto in ceramica
Il piatto in metallo, alt. cm 4, diam. cm 47
Il piatto in ceramica, alt. cm 3, diam. cm 42
1051
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1053
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1159
ESTIMATE € 1.300 - 1.600
670
A MARBLE SCULPTURE BY PIO FEDI; WEAR, SOME SCRATCHES AND CHIPS, FEW LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
794
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
877
ESTIMATE € 1.200 - 1.800