723
con bordo baccellato, unito ad ELEMOSINIERE IN METALLO DORATO del XIX secolo, con raffigurazioni a sbalzo di Adamo ed Eva; usure, rotture, mancanze, restauri, danni, felature, difetti di cottura nel piatto in ceramica
Il piatto in metallo, alt. cm 4, diam. cm 47
Il piatto in ceramica, alt. cm 3, diam. cm 42
712
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
791
A MARBLE COLUMN, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
815
A PAIR OF PORCELAIN CANDELABRA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
819
ESTIMATE € 1.500 - 2.000