693
A DARK PATINA BRONZE INKSTAND, 19TH CENTURY; WEAR, AND SOME SCRATCHES
in forma di plinto tripartito su piedi ferini, corpo ormato a rilievo da festoni di gusto rinascimentale, coperchio circolare con presa; usure e alcuni graffi nella patina
Alt. cm 11,5, larg. cm 16
Alt. cm 11,5, larg. cm 16
ESTIMATE € 100 - 150
688
ESTIMATE € 100 - 150
689
ESTIMATE € 100 - 150
818
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
827
ESTIMATE € 1.000 - 1.500