693
CALAMAIO IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX SECOLO
in forma di plinto tripartito su piedi ferini, corpo ormato a rilievo da festoni di gusto rinascimentale, coperchio circolare con presa; usure e alcuni graffi nella patina
Alt. cm 11,5, larg. cm 16
Alt. cm 11,5, larg. cm 16
STIMA € 100 - 150
676
STIMA € 1.000 - 2.000