670
A MARBLE SCULPTURE BY PIO FEDI; WEAR, SOME SCRATCHES AND CHIPS, FEW LOSSES
(Viterbo, 1816 - Firenze, 1892)
Scultura in marmo raffigurante testa di fanciulla in placca ovale; usure, alcune graffi e sbeccature, poche mancanze ai bordi
Iscritto P. Fedi 1841 nel bordo sinistro in basso
Alt. cm 30, larg. cm 22,5, prof. cm 13
Scultura in marmo raffigurante testa di fanciulla in placca ovale; usure, alcune graffi e sbeccature, poche mancanze ai bordi
Iscritto P. Fedi 1841 nel bordo sinistro in basso
Alt. cm 30, larg. cm 22,5, prof. cm 13
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
LOTS
696
A MARBLE SCULPTURE BY GAETANO MONTI, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, MINOR CHIPS AND LOSSES
A MARBLE SCULPTURE BY GAETANO MONTI, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
700
A GILT BRONZE AND ENAMEL MANTEL CLOCK, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, NOT WORKING
A GILT BRONZE AND ENAMEL MANTEL CLOCK, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, NOT WORKING
ESTIMATE € 200 - 500