1201
TWO MAIOLICA DISHES, 20TH CENTURY; DEFECTS (2)
di gusto popolare, uno con natura morta con bottiglia e l'altro con paesaggio architettonico; difetti e usure
Diam. cm 42 e cm 45,5
Diam. cm 42 e cm 45,5
ESTIMATE € 200 - 500
838
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1165
A PAIR OF BASSANO MAIOLICA ALBARELLOS, 19TH CENTURY; SOME GLAZE LOSSES (2)
ESTIMATE € 250 - 500
772
ESTIMATE € 2.000 - 3.000