1162
A DELFT MAIOLICA BRUSH, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR LOSSES
decorato con paesaggio all'orientale con monocromo blu, tra fascia a chinoserie; montato su spazzola in legno; poche usure e mancanze minori al bordo
Alt. complessiva cm 8,5, larg. complessiva cm 14,5
ESTIMATE € 350 - 500
1006
SIX ENAMELS PLAQUES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND SCRATCHES (6)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
994
ESTIMATE € 800 - 1.200