1132 bis
piano circolare in alabastro pecorella incassato entro cornice polilobata, fascia sottopiano di gusto neogotico con elementi torniti, supporto tripartito con montanti a volute fogliate contrapposte su piedi ferini, basamento mistilineo su piedi a bulbo; usure, alcune rotture e mancanze, restauri nell'impiallacciatura, poche tracce di tarlo, graffi e restauri nel piano
Alt. cm 84,5, diam. cm 121
Alt. cm 84,5, diam. cm 121
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
1137
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300
1161
ESTIMATE € 500 - 800