1107
A GILT, CARVED AND LACQUERED WOOD TORCH, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, DAMAGES, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
fusto lavorato a rilievo cimato da capitello con cherubini, base squadrata, montata a lampada, completo di paralume; usure, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche e rotture
Alt. cm 185, diam. cm 34
Alt. cm 185, diam. cm 34
985
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
891
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 900 - 1.200