1000
A WALNUT DEMI-LUNE BED SIDE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SPOTS, MINOR TRACES OF WOODWORM
a demi-lune, piano in legno, fronte a un cassetto e uno sportello centrato da placca in metallo cesellato a raffigurare scena classica, gambe tronco-piramidali; usure, rotture, mancanze, restauri, danni, macchie, una fenditura lungo lo sportello, qualche segno di tarlo
Alt. cm 89, larg. cm 56, prof. 28,5
ESTIMATE € 200 - 300
899
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
1051
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
984*
ESTIMATE € 2.000 - 3.000