1000
COMODINO IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO
a demi-lune, piano in legno, fronte a un cassetto e uno sportello centrato da placca in metallo cesellato a raffigurare scena classica, gambe tronco-piramidali; usure, rotture, mancanze, restauri, danni, macchie, una fenditura lungo lo sportello, qualche segno di tarlo
Alt. cm 89, larg. cm 56, prof. 28,5
STIMA € 200 - 300
676
STIMA € 1.000 - 2.000