999
COPPIA DI LESENE IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, XVIII SECOLO
sagomati a voluta su piede mistilineo, decorate nel fromte da ricco fregio floreale intagliato a rilievo e dorato; usure, rotture, restauri, mancanze e tracce di tarlo
Alt. cm 88, larg. cm 50, prof. cm 35
STIMA € 800 - 1.200
676
STIMA € 1.000 - 2.000