219
AN AMERICAN PARCEL SILVER-GILT STRAWBERRY BOWL WITH SPOON, NEW YORK, 1903, MARKS OF TIFFANY AND CO; WEARS (2)
a sezione circolare, corpo svasato con bordo traforato e decorato con fragole e foglie, interno dorato con incise al centro tre lettere della famiglia; usure
Bowl, alt. cm 7, larg. cm 28,5
Cucchiaio, lung. cm 24,5; peso totale gr 883
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
80
AN ITALIAN SILVER FLATWARE, MILAN, 20TH CENTURY, MARKS OF G. BUCCELLATI; WEARS (389)
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
76
TWO ITALIAN SILVER DISHES, MILAN, 20TH CENTURY, MARKS OF G. BUCCELLATI; WEARS (2)
ESTIMATE € 550 - 750
70
A GROUP OF FOURTEEN ITALIAN SILVER AND GLASS CHRISTMAS DECORATIONS; WEARS (14)
ESTIMATE € 500 - 700