1629
ZECCHE ESTERE. MESSICO. 50 PESOS 1947
Oro, 41,73 gr, 37 mm, BB/SPL
D: Divisa messicana con aquila e serpente nel becco
KM 481
KM 481
ESTIMATE € 1.100 - 1.300
1711
MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. SICILIA. INIZIO RISORGIMENTO D'ITALIA 1848
ESTIMATE € 500 - 700
1753
MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. REGNO D'ITALIA. MEDAGLIA AL VALORE MILITARE
ESTIMATE € 500 - 700
1666
ESTIMATE € 460 - 600