632
CARLO LODI (attr. a)
(Bologna, 1701 - 1765)
Coppia di paesaggi
Olio su tela, cm 52X90 (2)
Coppia di paesaggi
Olio su tela, cm 52X90 (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
705
FRANS FLORIS (allievo di)
FRANS FLORIS (allievo di)
(Anversa, 1517 - 1570)
Guarigione di Tobia
Olio su tela, cm 91X120
Guarigione di Tobia
Olio su tela, cm 91X120
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
706
DIRCK HELMBREKER
DIRCK HELMBREKER
(Haarlem, 1624/1633 - Roma, 1696)
La cacciata di Agar
Olio su tela, cm 48,5X37
La cacciata di Agar
Olio su tela, cm 48,5X37
ESTIMATE € 500 - 800
707
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Scena storica
Firmato e datato 'F. Mornier 1872'
Olio su tela, cm 100X120
Olio su tela, cm 100X120
ESTIMATE € 800 - 1.200