7
in forma di vaso, prese laterali con mascheroni grotteschi e piede fogliato, plinto a tronco di colonna con corpo lavorato, montate a lampada; usure, graffi, mancanze e modifiche
Alt. cm 33, diam. cm 13
Alt. cm 33, diam. cm 13
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
270
A WHITE MARBLE BUST BY JEAN BAPTISTE FOSSIN; WEAR, SOME CHIPS, MINOR LOSSES, FEW SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 4.000 - 4.500
156
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
235
ESTIMATE € 3.000 - 4.000