42
policromo, a otto luci su bracci mossi e ornato da elementi naturalistici, elettrificato; restauri, usure, rotture e alcune mancanze
Alt. cm 124, diam. cm 85
Alt. cm 124, diam. cm 85
471
A CHINESE EXPORT PORCELAIN TANKARD, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
428
A BLUE AND WHITE MAIOLICA BOTTLE, FAENZA, 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION
ESTIMATE € 1.800 - 2.200