419
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR (2)
di gusto rocaille a cinque fiamme su bracci in forma di tralcio fogliato, quello centrale con tappo, al centro del fusto alloggia putto a tutto tondo in bronzo a patina scura, base mistilinea traforata; poche usure nella doratura
Alt. cm 60, larg. cm 32
Alt. cm 60, larg. cm 32
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
493
A VIENNA PORCELAIN SAUCEBOAT, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 250 - 500
497
A MEISSEN PORCELAIN POT-POURRI VASE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
499
A DU PAQUIER PORCELAIN IMARI PLATE, CIRCA 1740; SLIGHTLY WORN, MINOR FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
503
AN ENAMEL INKSTAND, GERMANY 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME CRAQUELURE (3)
ESTIMATE € 200 - 500