419
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR (2)
di gusto rocaille a cinque fiamme su bracci in forma di tralcio fogliato, quello centrale con tappo, al centro del fusto alloggia putto a tutto tondo in bronzo a patina scura, base mistilinea traforata; poche usure nella doratura
Alt. cm 60, larg. cm 32
Alt. cm 60, larg. cm 32
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
401
ESTIMATE € 800 - 1.200