35
impianto ovale cimato da fregio traforato con voluta e conchiglia; usure diffuse nella dorature, cadute e mancanze di materia con riprese di colore, restauri, possibile sostituzione dello specchio
Alt. cm 59, larg. cm 42
Alt. cm 59, larg. cm 42
133
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
134
A MARBLE CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
135
ESTIMATE € 3.000 - 5.000