315
A PAIR OF LACQUERED AND GILTWOOD COLUMNS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
di gusto neoclassico, su base squadrata con piede e mensola superiore ornate da tralcio floreale continuo intagliato a rilievo; usure, rotture, mancanze e cadute nella decorazione, restauri
Alt. cm 105, diam. 37
Alt. cm 105, diam. 37
ESTIMATE € 300 - 500
417
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
61
A MAHOGANY VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 10.000 - 12.000