315
A PAIR OF LACQUERED AND GILTWOOD COLUMNS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
di gusto neoclassico, su base squadrata con piede e mensola superiore ornate da tralcio floreale continuo intagliato a rilievo; usure, rotture, mancanze e cadute nella decorazione, restauri
Alt. cm 105, diam. 37
Alt. cm 105, diam. 37
ESTIMATE € 300 - 500
269
A PAIR OF VARIOUS WOOD AND MARBLE OBELISKS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
437
A PAIR OF LODI MAIOLICA PLATES, 18TH CENTURY; FEW DEFECTS, SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 200 - 500