233
A WALNUT BUREAU PLAT, TOGETHER WITH SIX CHAIRS; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, FEW TRACES OF WOODWORMS, SCRATCHES AND SOME SPOTS, FABRICS REPLACED (7)
gambe tronco-coniche e fasce scanalate, unita a SEI SEDIE en suite; usure, alcune rotture e mancanze, poche tracce di tarlo, graffi e alcune macchie, le stoffe sostituite
Il tavolo, alt. cm 79, larg. cm 152,5, prof. cm 70
Le sedie, alt. cm 100, larg. cm 45, prof. cm 45
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
122
ESTIMATE € 700 - 1.000
125
A STONE RELIEF, VENETO, 15TH-16TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
127
ESTIMATE € 2.400 - 2.600