216
A PARCEL-GILT AND LACQUERED WOOD SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, TRACES OF WOODWORMS, THE CROSS MISSING
raffigurante Cristo crocifisso; forti usure, rotture, mancanze, restauri, cadute nella materia pittorica, tracce di tarlo, croce mancante
Alt. cm 90, larg. cm 68
Alt. cm 90, larg. cm 68
ESTIMATE € 300 - 500
401
ESTIMATE € 800 - 1.200