19
A GILT CARVED WOOD MIRROR, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, MIRROR PROBABLY REPLACED
percorsa da elementi traforati con volute contrapposte, volatili e tralci floreali; forti usure, cadute e mancanze nella doratura, ritocchi a porporina, possibile sostituzione dello specchio
Alt. cm 106, larg. cm 74 (luce, cm 54X41)
ESTIMATE € 800 - 1.200
46
A GILT CARVED WOOD MIRROR, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
347
ESTIMATE € 200 - 500